Rutas modelo flexible

Consulta de rutas por contingencia
- Consulta los horarios de tu ruta -

RUTAS DE LA SEMANA DEL 21 AL 24 DE NOVIEMBRE

Backed by some of the biggest names in the industry, Firefox OS is an open platform that fosters greater

Rutas para llegar a Disney y Regresar a casa

Backed by some of the biggest names in the industry, Firefox OS is an open platform that fosters greater

Llegadas en Finales 24 de noviembre al 5 de diciembre

Backed by some of the biggest names in the industry, Firefox OS is an open platform that fosters greater

Regesos en Finales 24 de noviembre al 5 de diciembre

Backed by some of the biggest names in the industry, Firefox OS is an open platform that fosters greater

Rutas Modelo Híbrido

Transportec te lleva a las sedes alternas y a Disney para que puedas continuar con tus clases y asesorías.

Descarga archivo de rutas
TEXCOCO PARADAS
COMERCIAL MEXICANA (JUNTO A LA AUTOPISTA) 05:35:00 11:50:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
BOSQUES DE ARAGÓN - OCEANÍA PARADAS
AVENIDA CENTRAL ESQUINA VILLA CACAMA (PANADERÍA EL GLOBO) 06:00:00 12:25:00
AVENIDA 608 - METRO VILLA ARAGÓN (PUENTE PEATONAL) 06:03:00
AVENIDA 608 - METRO BOSQUES DE ARAGÓN (PUENTE PEATONAL) 06:06:00
AVENIDA 608 - METRO DEPORTIVO OCEANÍA (PUENTE PEATONAL) 06:09:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
EJE 3 ORIENTE DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA PARADAS
EJE 3 ORIENTE ESQUINA FRAY SERVANDO (EXPLANADA DELEGACIÓN) 06:20:00 12:40:00
EJE 3 ORIENTE - METRO COYUYA (PARABÚS) 06:25:00 12:45:00
EJE 3 ORIENTE - METRO ESCUADRÓN 201 (CARNITAS LOS ARCOS) 06:30:00 13:00:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA JORGE ENCISO (MINI SUPER) 06:33:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA CAMPESINOS (TIENDA DE ALUMINIO ZARAGOZA) 06:35:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA TAXQUEÑA (LOCAL PODÓLOGOS) 06:40:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA LAS BOMBAS (SEVEN ELEVEN) 06:45:00 13:15:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA CALZADA DE EL HUESO (PARABÚS -VENTA DE AUTOS) 06:50:00 13:22:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA PERIFÉRICO (LAVADO DE AUTOS) 06:55:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
MIRAMONTES - TAXQUEÑA - CAMPESTRE - VÍA LÁCTEA PARADAS
"VÍA LÁCTEA ESQUINA RÍO DE CHURUBUSCO (LOCAL ""DOGO PRODUCTOS DE LIMPIEZA)" 06:30:00 12:00:00
CERRO DE LA ESTRELLA ESQUINA CERRO DE LAS TORRES (MÓDULO RED ÁNGEL) 06:33:00 12:05:00
MIRAMONTES ESQUINA AV. TAXQUEÑA (NOTARÍA) 06:37:00 12:13:00
MIRAMONTES ESQUINA CALZADA DE LA VIRGEN (IGLESIA) 06:40:00 12:18:00
MIRAMONTES ESQUINA CALLE ESTRELLA BINARIA (FARMACIA SIMILARES) 06:45:00 12:23:00
MIRAMONTES Y LAS BOMBAS (FARMACIA DE DIOS ) 06:49:00 12:27:00
MIRAMONTES ESQUINA CALZADA DEL HUESO (RESTAURANTE CALIFORNIA) 06:52:00 12:30:00
MIRAMONTES ESQUINA CALZADA DE LAS BRUJAS (LUMEN) 06:55:00 12:35:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
ESCUELA NAVAL MILITAR - PASEOS DE TAXQUEÑA PARADAS
PASEO DE LOS JARDINES #31 (EN LA GLORIETA DIRECCIÓN TAXQUEÑA) 06:35:00 12:00:00
PASEO DE LOS JARDINES (FRENTE AL OXXO PLAZA TAXQUEÑA) 06:37:00 12:03:00
CASTELLANOS QUINTO ESQUINA AV TAXQUEÑA (OXXO) 06:36:00 12:07:00
CASTELLANOS QUINTO ESQUINA AVENIDA 2 (TALLER MECÁNICO) 06:41:00 12:11:00
AVENIDA 2 ESQUINA AMACUZAC (LAVADO DE AUTOS) 06:42:00 12:14:00
EJIDOS SAN FRANCISCO CULHUACÁN Y SANTA ANA (PIZZAS PLAZA) 06:44:00 12:17:00
ESCUELA NAVAL MILITAR Y AV. SANTA ANA (LAVADO DE AUTOS) 06:46:00 12:21:00
ESCUELA NAVAL MILITAR ANTES DE CRUZAR CALZADA DE LA VIRGEN (HOSPITAL NAVAL) 06:47:00 12:23:00
ESCUELA NAVAL MILITAR CRUZANDO CALZADA DE LA VIRGEN 06:48:00 12:24:00
ESCUELA NAVAL MILITAR Y MIRAMONTES (POLLOS RÍO) 06:50:00 12:26:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
AV. GUELATAO CABEZA DE JUÁREZ CIUDAD NEZA PARADAS
AV. LÓPEZ MATEOS ESQUINA AV. PANTITLÁN (ENTRADA RESTAURANTE VIPS) 05:35:00 11:50:00
AV. LÓPEZ MATEOS ESQUINA INDIO TRISTE (LOCAL TELAS MEJIQO) 05:45:00 11:55:00
AV. GUELATAO - CABEZA DE JUÁREZ (PUENTE PEATONAL) 05:48:00 12:00:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
PERIFÉRICO ORIENTE PARADAS
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA EJE 5 (TAQUERÍA REFORMA) 06:00:00 12:17:00
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA EJE 6 (PARABÚS) 06:03:00 12:21:00
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA PUENTE RAMÍREZ (ENTRADA ELEKTRA) 06:10:00 12:30:00
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA CALLE ESTRELLA 06:13:00 12:35:00
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA CALLE BILBAO (CRIT TELETÓN) 06:17:00 12:40:00
PERIFERICO ORIENTE AV. TLAHUAC (PASANDO AV. TLAHUAC) 06:24:00 12:45:00
PERIFÉRICO ORIENTE - UNIDAD SEDENA (PARABÚS) 06:28:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
INSURGENTES NORTE - PONIENTE 112 PARADAS
INSURGENTES NORTE ESQUINA PONIENTE 112 (BODEGA AURRERÁ) 06:15:00 11:45:00
EJE GUERRERO ESQUINA EJE 2 NORTE (PANADERÍA EL GLOBO) 06:25:00
EJE GUERRERO ESQUINA EJE 1 NORTE 06:30:00 12:00:00
EJE GUERRERO ESQUINA PUENTE DE ALVARADO (SALIDA METRO HIDALGO - FARMACIAS ECONÓM 06:35:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
CALZADA DE TLALPAN PARADAS
METRO SAN ANTONIO ABAD 06:50:00 12:20:00
CALZADA DE TLAPAN (METRO VIADUCTO) ÓPTICA ÁLAMOS 06:52:00
CALZADA DE TLALPAN METRO XOLA (SEVEN ELEVEN) 06:54:00 12:27:00
CALZADA DE TLALPAN (METRO VILLA DE CORTÉS) 06:56:00 12:32:00
CALZADA DE TLALPAN (METRO NATIVITAS) 06:58:00 12:35:00
CALZADA DE TLALPAN (METRO PORTALES) 07:00:00 12:38:00
CALZADA DE TLALPAN METRO ERMITA (ENTRADA BURGER KING) 07:02:00 12:42:00
CALZADA DE TLALPAN METRO GENERAL ANAYA (ENTRADA NOVARTIS) 07:04:00 12:50:00
CALZADA DE TALPAN ESQUINA LAS ROSAS (CASA MEJICÚ) 07:06:00 12:55:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
BOSQUES RESIDENCIAL DEL SUR- DEPORTIVO XOCHIMILCO PARADAS
PROLONGACION DIV. DEL NORTE -DEPORTIVO XOCHIMILCO (PUERTA 3) 06:20:00 12:30:00
PROLONGACION 16 DE SEPTIEMBRE ESQUINA MAIZ (ENFRENTE DE LABORATORIOS MSD) 06:23:00 12:33:00
MAIZ ESQUINA REDENCION (POLLOS A LA LEÑA) 06:26:00 12:35:00
ARCOS ORIENTE ESQUINA TEJA (IGLESIA JARDINES DEL SUR) 06:28:00 12:38:00
AVENIDA DE LAS PÉRGOLAS ESQUINA AV. DEL PORTAL (MODULO DE POLICIA) 06:30:00 12:30:00
MÁRTIRES DEL RIO BLANCO ESQUINA 20 DE NOVIEMBRE (TREN LIGERO HUICHAPAN) 06:34:00 12:34:00
20 DE NOVIEMBRE ESQUINA AV. GUADALUPE I. RAMIREZ (BAR VALENTINO) 06:36:00 12:36:00
SAN BERNARDINO ESQUINA IGNACIO ALDAMA (FRENTE A REJAS PREPA 1) 06:39:00 12:39:00
ALDAMA ESQUINA 2 CERRADA DE PROLONGACION ALDAMA (BLOCKCBUSTER) 06:40:00 12:40:00
SAN LORENZO ESQUINA MAJUELOS (NOTARIA) 06:42:00 12:42:00
SAN LORENZO ESQUINA PROLONGACION DIV. DEL NORTE (SEMAFORO VIPS) 06:44:00 12:44:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
AUDITORIO - BENJAMÍN FRANKLIN - REVOLUCIÓN PARADAS
AV. REFORMA DIRECCIÓN CENTRO AUDITORIO NACIONAL (ENTRADA CAMPO MARTE) 06:15:00 11:50:00
REVOLUCIÓN ESQUINA BENJAMÍN FRANKLIN (FARMACIA DEL AHORRO) 06:25:00 12:02:00
REVOLUCIÓN ESQUINA SAN ANTONIO (PARABÚS) 06:28:00 12:10:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
METRO BARRANCA DEL MUERTO - SAN JERÓNIMO - PERIFÉRICO SUR PARADAS
BARRANCA DEL MUERTO ESQUINA REVOLUCIÓN (ESCALERAS RESTAURANTE WINGS) 06:42:00 12:30:00
PERIFÉRICO SUR ESQUINA SAN JERÓNIMO (CINE LINTERNA MÁGICA) 07:05:00 12:40:00
PERIFÉRICO SUR ESQUINA LUIS CABRERA (ENTRADA VEHICULAR SUPERAMA) 07:08:00 12:45:00
PERIFÉRICO SUR ESQUINA LÍNEA 4 (HOSPITAL PEMEX) 07:12:00 12:50:00
PERIFÉRICO SUR (HOTEL PARAÍSO RADISSON) 07:17:00 12:55:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
INSURGENTES CENTRO PARADAS
AV. INSURGENTES ESQUINA BAJA CALIFORNIA (PANIFICADORA LA ESPIGA) 06:35:00
AV. INSURGENTES ESQUINA CALLE OHIO (TIENDA DE VESTIDOS BRIDENFORMAL) 06:38:00
AV. INSURGENTES ESQUINA FILADELFIA (WTC) 06:40:00
AV. INSURGENTES ESQUINA GEORGIA (SEVEN ELEVEN) 06:41:00
AV. INSURGENTES ESQUINA KANSAS (PARABÚS BANCO INBURSA) 06:42:00
AV. INSURGENTES ESQUINA HOLBEIN (JARDINERAS SUBURBIA) 06:45:00
AV. INSURGENTES - PARQUE HUNDIDO (A LA ALTURA DE EL RELOJ) 06:47:00 12:00:00
AV. INSURGENTES ESQUINA EXTREMADURA (ENTRADA RESTAURANTE CALIFORNIA) 06:49:00 12:08:00
AV. INSURGENTES CRUZANDO RÍO MIXCOAC (ENTRADA RESTAURANTE MAX PRIME) 06:50:00 12:15:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
CHALCO PARADAS
AVENIDA VICENTE GUERRERO PLAZA DIAMANTE (OXXO) 05:20:00 11:15:00
CHALCO-IXTAPALUCA (ENTRADA DE PLAZA SENDERO) 05:30:00 11:25:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
SANTA MARTHA - LOS REYES - ERMITA PARADAS
AV. ERMITA ESQUINA RAFAEL REYES (ENTRADA SORIANA) 05:55:00 11:40:00
AV. ERMITA ESQUINA AV. 39 (PARABÚS CARRILES CENTRALES) 06:00:00 11:50:00
AV. ERMITA (PARABÚS DEPORTIVO SANTA CRUZ MEYEHUALCO) 06:03:00 11:55:00
AV. ERMITA #2570 (ARCO COLONIAL IZTAPALAPA) 06:08:00 12:00:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
AVENIDA UNIVERSIDAD - DIVISIÓN DEL NORTE PARADAS
AV. UNIVERSIDAD CASI ESQUINA PILARES (RESTAURANTE TGI FRIDAY´S) 06:50:00 11:40:00
AV. UNIVERSIDAD ESQUINA FÉLIX CUEVAS (PARABÚS METRO ZAPATA) 06:54:00 11:45:00
AV. UNIVERSIDAD ESQUINA NICOLÁS SAN JUAN (PARABÚS) 06:58:00 11:50:00
DIV. DEL NORTE ESQUINA RÍO CHURUBUSCO (ALBERCA OLÍMPICA) 07:05:00 12:05:00
DIV. DEL NORTE ESQUINA MIGUEL ÁNGEL DE QUEVEDO (PLAZA MANZANA) 07:11:00 12:15:00
DIV. DEL NORTE ESQUINA MUSEO (PARABÚS DE CARRILES CENTRALES) 07:15:00 12:22:00
DIV. DEL NORTE ESQUINA CALZADA DE TLALPAN (SUPERAMA) 07:19:00 12:26:00
PROLONGACIÓN DIV. DEL NORTE ESQUINA JUÁREZ (ENTRADA CLUB AMÉRICA) 07:22:00 12:32:00
PROLONGACIÓN DIV. DEL NORTE CRUCE CALZADA DE LAS BOMBAS (PARABÚS TAQUERÍA) 07:24:00 12:35:00
LLEGADA A SEDES ITAM - ESCUELA INTERNACIONAL DE DERECHO - UNIVERSIDAD CALIFORNIA 07:50:00
LLEGADA A SEDES - UIC - COLEGIO ALEMAN - TRANSMISIONES 14:30:00
 
EJE 3 ORIENTE DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA PARADAS
CALZ DEL HUESO FRENTE A CAJERO BANJÉRCITO 05:05:00 07:05:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA CALZADA DEL HUESO 05:07:00 07:07:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA LAS BOMBAS 05:10:00 07:10:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA TAXQUEÑA RESTAURANTE CAFETERIA NACIONAL 05:15:00 07:15:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA CAMPESINOS 05:18:00 07:18:00
EJE 3 ORIENTE - METRO ESCUADRÓN 201 05:20:00 07:20:00
EJE 3 ORIENTE - METRO COYUYA ENTRADA AL METRO 05:24:00 07:24:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA FRAY SERVANDO (EXPLANADA DELEGACIÓN) 05:28:00 07:28:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
H-I DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA-EJE 3 ORIENTE-CAMPESINOS-HASTA CALZ. DEL HUES 11:30:00 14:00:00
 
MIRAMONTES - TAXQUEÑA - CAMPESTRE - VÍA LÁCTEA PARADAS
MIRAMONTES ESQUINA CALLE ESTRELLA BINARIA (FRENTE A SORIANA ZAPAMUNDI) 05:05:00 07:05:00
MIRAMONTES ESQUINA CALZADA DE LA VIRGEN (FRENTE SECUNDARIA 101) 05:09:00 07:09:00
MIRAMONTES ESQUINA AV. TAXQUEÑA (FRENTE A FARMACIA DEL AHORRO) 05:13:00 07:13:00
CERRO DE LA ESTRELLA ESQUINA CERRO DE LAS TORRES (MÓDULO RED ÁNGEL) 05:17:00 07:17:00
VÍA LÁCTEA ESQUINA RÍO DE CHURUBUSCO (TINTORERÍA) 05:20:00 07:20:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
F-G VÍA LÁCTEA AV. DE LAS TORRES TAXQUEÑA-MIRAMONTES-HASTA CALZ. DEL HUESO 11:30:00 14:00:00
 
PASEOS DE TAXQUEÑA PARADAS
PASEO DE LOS JARDINES #31 (EN LA GLORIETA DIRECCIÓN TAXQUEÑA) 05:05:00 07:05:00
PASEO DE LOS JARDINES (FRENTE AL OXXO PLAZA TAXQUEÑA) 05:07:00 07:07:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
F- PASEOS DE TAXQUEÑA 11:30:00 14:00:00
 
ESCUELA NAVAL MILITAR PARADAS
ESCUELA NAVAL MILITAR Y MIRAMONTES (POLLOS RÍO) 05:10:00 07:10:00
ESCUELA NAVAL MILITAR Y CALZADA DE LA VIRGEN (PARQUE COYOTES) 05:12:00 07:12:00
ESCUELA NAVAL MILITAR (CRUZANDO CALZADA SANTA ANA) 05:15:00 07:15:00
CALZADA SANTA ANA (EJIDOS SAN FRANCISCO) 05:16:00 07:16:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
E- CALZ. SANTA ANA-ESCUELA NAVAL MILITAR-HASTA MIRAMONTES 11:30:00 14:00:00
 
AV. GUELATAO CABEZA DE JUÁREZ CIUDAD NEZA PARADAS
AV. LÓPEZ MATEOS ESQUINA AV. PANTITLÁN (ENTRADA RESTAURANTE VIPS) 05:00:00 07:00:00
AV. LÓPEZ MATEOS ESQUINA INDIO TRISTE (LOCAL TELAS MEJIQO) 05:10:00 07:10:00
AV. GUELATAO - CABEZA DE JUÁREZ (PUENTE PEATONAL) 05:15:00 07:15:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
O-U PERIFÉRICO ORIENTE EJE 6 - CIUDAD NEZA 11:30:00 14:00:00
 
PERIFÉRICO ORIENTE PARADAS
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA EJE 5 (TAQUERÍA REFORMA) 05:05:00 07:05:00
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA EJE 6 (PARABÚS) 05:07:00 07:07:00
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA PUENTE RAMÍREZ (ENTRADA ELEKTRA) 05:10:00 07:10:00
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA CALLE ESTRELLA 05:13:00 07:13:00
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA CALLE BILBAO (CRIT TELETÓN) 05:16:00 07:16:00
PERIFÉRICO ORIENTE - UNIDAD SEDENA (PARABÚS) 05:20:00 07:20:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
O-U PERIFERICO ORIENTE EJE 6 - CIUDAD NEZA 11:30:00 14:00:00
 
CALZADA DE TLALPAN PARADAS
CALZADA DE TLALPAN METRO GENERAL ANAYA (PANADERÍA LA ESPERANZA ) 05:10:00 07:10:00
CALZADA DE TLALPAN METRO ERMITA (PASANDO LA ENTRADA AL METRO) 05:13:00 07:13:00
CALZADA DE TLALPAN (METRO PORTALES) 05:16:00 07:16:00
CALZADA DE TLALPAN (METRO VILLA DE CORTÉS) 05:20:00 07:20:00
CALZADA DE TLAPAN (METRO CHABACANO OXXO) 05:24:00 07:24:00
EJE 3 SUR ESQ. INSURGENTES 05:30:00 07:30:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
K- CALZADA DE TLALPAN SAN ANTONIO ABAD - GENERAL ANAYA 11:30:00 14:00:00
 
BOSQUES RESIDENCIAL DEL SUR - DEPORTIVO XOCHIMILCO PARADAS
PROLONGACIÓN DIVISIÓN DEL NORTE (DEPORTIVO XOCHIMILCO PUERTA 3) 05:03:00 07:03:00
PROLONGACIÓN 16 DE SEPTIEMBRE ESQUINA MAÍZ (ENFRENTE DE LABORATORIOS MSD) 05:05:00 07:05:00
MAÍZ ESQUINA REDENCIÓN (POLLOS A LA LEÑA) 05:07:00 07:07:00
ARCOS ORIENTE ESQUINA TEJA (IGLESIA JARDINES DEL SUR) 05:10:00 07:10:00
AV. DE LAS PÉRGOLAS ESQUINA AV. DEL PORTAL (MÓDULO DE POLICÍA) 05:13:00 07:13:00
SAN LORENZO ESQUINA PROLONGACIÓN DIV. DEL NORTE (SEMÁFORO VIPS) 05:20:00 07:20:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
M - TEC CCM - BOSQUES RESIDENCIAL DEL SUR DEPORTIVO XOCHIMILCO 11:30:00 14:00:00
 
METRO COPILCO - JOYAS DEL PEDREGAL PARADAS
EJE 10 ESQUINA INGENIERÍA (ENTRADA SEVEN ELEVEN) 05:05:00 07:05:00
DELFÍN MADRIGAL #58 (EDIFICIO CONSTRUCTORA MAL) 05:07:00 07:07:00
AV. DEL IMÁN PASANDO AV. AZTECAS (ÁREAS VERDES) 05:12:00 07:12:00
AV. DEL IMÁN ESQUINA GRAN SUR (ANTES DE CRUZAR EL SEMÁFORO) 05:15:00 07:15:00
AV. DEL IMÁN ESQUINA JOVAS (LOCAL SILLA DE RUEDAS) 05:17:00 07:17:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
V- JOYAS DEL PEDREGAL- METRO COPILCO 11:30:00 14:00:00
 
METRO BARRANCA DEL MUERTO - SAN JERÓNIMO - PERIFÉRICO SUR PARADAS
PERIFÉRICO SUR FRENTE A CENTRO COMERCIAL PERISUR (PUENTE PEATONAL) 05:12:00 07:12:00
PERIFÉRICO SUR FRENTE A PLAZA SANTA TERESA 05:16:00 07:16:00
PERIFÉRICO SUR ESQUINA LUIS CABRERA (FRENTE A LA PFP) 05:20:00 07:20:00
PERIFÉRICO SUR ESQUINA SAN JERÓNIMO (FRENTE A ESCALERAS DE SUBURBIA) 05:23:00 07:23:00
PERIFÉRICO SUR - ALTAVISTA (SEMÁFORO) 05:28:00 07:28:00
BARRANCA DEL MUERTO ESQUINA REVOLUCIÓN (FRENTE AL TOKS) 05:32:00 07:32:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
C-D BARRANCA DEL MUERTO-LAS FLORES-ALTAVISTA-SAN JERONIMO- LUIS CABRERA -HOSPITA 11:30:00 14:00:00
 
INSURGENTES NORTE - PONIENTE 112 PARADAS
INSURGENTES NORTE ESQUINA PONIENTE 112 (BODEGA AURRERÁ) 05:30:00 07:30:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 12:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
Q- DIRECTO INSURGENTES NORTE- PONIENTE 112 11:30:00 14:00:00
 
INSURGENTES CENTRO PARADAS
AV. INSURGENTES PARQUE HUNDIDO (A LA ALTURA DE EL RELOJ) 05:05:00 07:05:00
INSURGENTES Y FELIX CUEVAS (PARABUS TOKS) 05:08:00 07:08:00
INSURGENTES Y RÍO MIXCOAC (TORRE MANACAR) 05:12:00 07:12:00
RÍO MIXCOAC CALLE CANOVA 05:15:00 07:15:00
PATRIOTISMO Y EXTRAMADURA 05:18:00 07:18:00
PATRIOTISMO Y SAN ANTONIO 05:21:00 07:21:00
PATRIOTISMO Y PUENTE DE LA MORENA (FRENTE A PLAZA METROPOLI) 05:24:00 07:24:00
PATRIOTISMO Y BENJAMIN FRANKLIN 05:27:00 07:27:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
AV. UNIVERSIDAD Y PILARES -METRO ZAPATA - DIVISION DEL NORTE HASTA ALBERCA OLIMP 11:30:00 14:00:00
 
INSURGENTES SUR - ARENAL - TEPEPAN PARADAS
VIADUCTO TLALPAN ESQUINA SAN FERNANDO 05:02:00 07:02:00
AV. INSURGENTES SUR Y CALZA DE TLALPAN (FRENTE A LA HONDA) 05:05:00 07:05:00
AV. INSURGENTES SUR PARADA METROBÚS FUENTES BROTANTES (ENTRADA SANBORNS) 05:08:00 07:08:00
AV. INSURGENTES SUR (ENTRADA PLAZA CUICUILCO) 05:11:00 07:11:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
J- INSURGENTES SUR -VIADUCTO TLALPAN HASTA ARENAL 11:30:00 14:00:00
 
MIGUEL ÁNGEL DE QUEVEDO PARADAS
MIGUEL A. DE QUEVEDO ESQUINA PENSILVANIA (VOLKSWAGEN) 05:10:00 07:10:00
MIGUEL A. DE QUEVEDO CRUZANDO CALLE AMÉRICA (ALITAS) 05:12:00 07:12:00
MIGUEL A. DE QUEVEDO Y MELCHOR OCAMPO (LA CASTELLANA) 05:15:00 07:15:00
MIGUEL A. DE QUEVEDO Y AVENIDA UNIVERSIDAD (PARABÚS ANTES DE GLORIETA) 05:17:00 07:17:00
MIGUEL A. DE QUEVEDO ESQUINA INSURGENTES 05:20:00 07:20:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
P- MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO-INSURGENTES-HASTA DIVISION DEL NORTE 11:30:00 14:00:00
 
AVENIDA TLÁHUAC PARADAS
AV. TLÁHUAC ESQUINA MORELOS (IGLESIA MAZATEPEC) 05:00:00 07:00:00
AV. TLÁHUAC - FRENTE A DEPORTIVO ZAPOTITLÁN (SALÓN DE BAILE TORO LOCO) 05:10:00 07:10:00
AV. TLÁHUAC - METRO NOPALERA (ENTRADA SANATORIO PSIQUIÁTRICO DEL CARMEN) 05:15:00 07:15:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
W- TEC CCM -AV. TLAHUAC 11:30:00 14:00:00
 
LOMAS ESTRELLA PARADAS
PASEO ANTOQUÍA #14 CASI ESQUINA AV. TLÁHUAC (COLCHONES ATLAS) 05:00:00 07:00:00
AV. TLÁHUAC # 4431 (ENTRADA RESTAURANTE VIPS) 05:10:00 07:10:00
AV. TLÁHUAC ESQUINA CALLE TÉCNICOS Y MANUALES (BANCO SANTANDER) 05:12:00 07:12:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
Y -TEC CCM-LOMAS ESTRELLA 11:30:00 14:00:00
 
TEXCOCO PARADAS
COMERCIAL MEXICANA (JUNTO A LA AUTOPISTA) 05:05:00 07:05:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 11:00:00 14:00:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
TEX - TEXCOCO 11:30:00 14:00:00
 
CHALCO PARADAS
AVENIDA VICENTE GUERRERO PLAZA DIAMANTE (OXXO) 04:40:00 06:40:00
CHALCO-IXTAPALUCA (ENTRADA DE PLAZA SENDERO) 04:50:00 06:50:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
CHA - CHALCO 11:30:00 14:00:00
 
SANTA MARTHA - LOS REYES - ERMITA PARADAS
AV. ERMITA ESQUINA RAFAEL REYES (ENTRADA SORIANA) 05:00:00 07:00:00
AV. ERMITA ESQUINA AV. 39 (PARABÚS CARRILES CENTRALES) 05:05:00 07:05:00
AV. ERMITA (PARABÚS DEPORTIVO SANTA CRUZ MEYEHUALCO) 05:08:00 07:08:00
AV. ERMITA #2570 (ARCO COLONIAL IZTAPALAPA) 05:12:00 07:12:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
REY- CALZADA ERMITA IZTAPALAPA SORIANA SANTA MARTHA 11:30:00 14:00:00
 
BOSQUES DE ARAGÓN - OCEANÍA PARADAS
AVENIDA CENTRAL ESQUINA VILLA CACAMA (PANADERÍA EL GLOBO) 05:05:00 07:05:00
AVENIDA 608 -METRO VILLA DE ARAGÓN (PUENTE PEATONAL) 05:08:00 07:08:00
AVENIDA 608 -METRO BOSQUES DE ARAGÓN (PUENTE PEATONAL) 05:13:00 07:13:00
AVENIDA 608 -METRO DEPORTIVO OCEANÍA (PUENTE PEATONAL) 05:15:00 07:15:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
S-T METRO VILLA DE ARAGON-OCENÍA HASTA EL GLOBO 11:30:00 14:00:00
 
AVENIDA UNIVERSIDAD- DIVISIÓN DEL NORTE PARADAS
UNIVERSIDAD Y PILARES (RESTAURANTE CANTINA DE BARRIO ) 05:05:00 07:15:00
AV. UNIVERSIDAD FELIX CUEVAS (PARABÚS METRO ZAPATA) 05:08:00 07:08:00
AV. UNIVERSIDAD ESQ. NICOLAS SAN JUAN (PARABÚS) 05:10:00 07:10:00
DIV. DEL NORTE Y RÍO CHURUBUSCO (ALBERCA OLÍMPICA) 05:15:00 07:15:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
AV. UNIVERSIDAD Y PILARES -METRO ZAPATA - DIVISIÓN DEL NORTE-HASTA ALBERCA OLÍMP 11:30:00 14:00:00
 
REFORMA - AVENIDA CUAUHTÉMOC PARADAS
AV. CHAPULTEPEC Y BUCARELI METRO CUAUHTÉMOC (DIRECCIÓN CHAPULTEPEC) 05:00:00 07:00:00
AV. CHAPULTEPEC Y FLORENCIA 05:08:00 07:08:00
REFORMA Y FLORENCIA (FRENTE AL ÁNGEL DANDO VUELTA SOBRE REFORMA) 05:13:00 07:13:00
REFORMA (FRENTE A LA DIANA CAZADORA DIRECCIÓN AUDITORIO) 05:20:00 07:20:00
AUDITORIO NACIONAL 05:35:00 07:35:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
11:00:00 14:00:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
 
ANDRÉS MOLINA ENRIQUEZ PARADAS
ANDRÉS MOLINA ENRIQUEZ ESQ. EJE 5 05:05:00 07:05:00
EJE 5 ANTES DE CRUZAR EJE CENTRAL 05:08:00 07:08:00
EJE 5 ANTES DE CRUZAR VÉRTIZ 05:12:00 07:12:00
EJE 5 -CUAUHTÉMOC 05:16:00 07:16:00
EJE 5 -AV. COYOACÁN 05:20:00 07:20:00
EJE 5 -INSURGENTES 05:24:00 07:24:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
11:00:00 14:00:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
 
TEZONTLE PASEOS DE CHURUBUSCO PARADAS
RÍO MAYO ESQUINA SAN RAFAEL ATLIXCO (EJE 4 SUR) LOCAL FIRESTONE 05:05:00 07:05:00
ANTES DE CRUZAR RÍO CHURUBUSCO ESQUINA EJE 3-AÑIL (FRENTE AL HOTEL GRAN PRIX) 05:10:00 07:35:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MÉXICO 06:45:00 08:45:00
TRANSMISIONES CENTRO DEPORTIVO (DISNEY) 05:05:00 10:30:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
Z- RÍO CHURUBUSCO AV. TEZONTLE-HASTA CENTRO COMERCIAL PLAZA TEZONTLE 11:30:00 14:00:00
 
TRANSMISIONES CENTRO DEPORTIVO (DISNEY) PARADAS
Centro Cultural y Deportivo Transmisiones (DISNEY) 05:05:00 07:05:00
LLEGADA AL CAMPUS ESTADO DE MEXICO 06:45:00 08:45:00
OPCIONES PARA REGRESAR A CASA:
Los autobuses regresarán directo a DISNEY 11:30:00 14:00:00
 
PILARES - ALBERCA OLÍMPICA - PLAZA MANZANA PARADAS
PILARES - UNIVERSIDAD 06:05 08:05
ALBERCA OLIMPICA 06:15 08:15
DIVISION DEL NORTE -MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO 06:25 08:25
HORA DE LLEGADA A DISNEY 06:50 08:50
REGRESOS 16:10 19:30
 
VIA LACTEA - CAMPESTRE - MIRAMONTES PARADAS
VÍA LÁCTEA - RIO CHURUBUSCO 06:10 07:50
CERRO DE LA ESTRELLA ESQUINA CERRO DE LAS TORRES (MÓDULO RED ÁNGEL) 06:13 07:55
MIRAMONTES - TAXQUEÑA (NOTARÍA) 06:20 08:05
MIRAMONTES ESQUINA CALLE ESTRELLA BINARIA (FARMACIA SIMILARES) 06:25 08:20
HORA DE LLEGADA A DISNEY 06:50 08:50
REGRESOS 16:10 19:30
 
CALZADA DE TLALPAN PARADAS
METRO GENERAL ANAYA FRENTE A CHURROS DORADO 06:20 08:20
CALZ. DE TLALPAN Y LA ROSA CASA MEJICU 06:25 08:25
HORA DE LLEGADA A DISNEY 06:50 08:50
REGRESOS 16:10 19:30
 
SAN JERONIMO - PERISUR PARADAS
PERIFÉRICO SUR ESQUINA SAN JERÓNIMO (CINE LINTERNA MÁGICA) 06:00 08:00
PERIFÉRICO SUR ESQUINA LUIS CABRERA (ENTRADA VEHICULAR SUPERAMA) 06:10 08:10
PERIFÉRICO SUR ESQUINA LÍNEA 4 (HOSPITAL PEMEX) 06:17 08:17
PERIFÉRICO SUR (HOTEL PARAÍSO RADISSON) 06:25 08:25
HORA DE LLEGADA A DISNEY 06:50 08:50
REGRESOS 16:10 19:30
 
M.BOSQUE DE ARAGON - OCEANIA - DEL VENUSTIANO - EJE 3 ORIENTE PARADAS
AVENIDA CENTRAL ESQUINA VILLA CACAMA (PANADERÍA EL GLOBO) 05:35 07:10
AVENIDA 608 - METRO VILLA DE ARAGÓN (PUENTE PEATONAL) 05:38 07:13
AVENIDA 608 - METRO BOSQUES DE ARAGÓN (PUENTE PEATONAL) 05:41 07:16
AVENIDA 608 - METRO DEPORTIVO OCEANÍA (PUENTE PEATONAL) 05:44 07:20
EJE 3 ORIENTE ESQUINA FRAY SERVANDO (EXPLANADA DELEGACIÓN) 05:50 07:50
EJE 3 ORIENTE - METRO COYUYA (PARABÚS) 05:59 07:59
EJE 3 ORIENTE ESQUINA CAMPESINOS (TIENDA DE ALUMINO ZARAGOZA) 06:05 08:05
EJE 3 ORIENTE ESQUINA TAXQUEÑA (LOCAL PODOLOGOS) 06:20 08:20
EJE 3 ORIENTE ESQUINA LAS BOMBAS (SEVEN ELEVEN) 06:30 08:30
EJE 3 ORIENTE ESQUINA CALZADA DEL HUESO (PARABUS - VENTA DE AUTOS) 06:35 08:35
HORA DE LLEGADA A DISNEY 06:50 09:00
REGRESOS 16:10 19:30
 
PERIFÉRICO ORIENTE PARADAS
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA EJE 5 (TAQUERÍA REFORMA) 06:00 08:00
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA EJE 6 (PARABÚS) 06:03 08:03
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA PUENTE RAMÍREZ (ENTRADA ELEKTRA) 06:10 08:10
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA CALLE ESTRELLA 06:18 08:18
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA CALLE BILBAO (CRIT TELETÓN) 06:20 08:20
PERIFÉRICO ORIENTE - UNIDAD SEDENA (PARABÚS) 06:25 08:25
HORA DE LLEGADA A DISNEY 07:00 09:00
REGRESOS 16:10 19:30
 
TEXCOCO PARADAS
COMERCIAL MEXICANA (JUNTO A LA AUTOPISTA) 05:10
LLEGADA AL CAMPUS CIUDAD DE MÉXICO 06:30
REGRESOS 16:10
 
AV. GUELATAO CABEZA DE JUÁREZ CIUDAD NEZA PARADAS
AV. LÓPEZ MATEOS ESQUINA AV. PANTITLÁN (ENTRADA RESTAURANTE VIPS) 05:05 07:05
AV. LÓPEZ MATEOS ESQUINA INDIO TRISTE (LOCAL TELAS MEJIQO) 05:15 07:15
AV. GUELATAO - CABEZA DE JUÁREZ (PUENTE PEATONAL) 05:18 07:18
LLEGADA AL CAMPUS CIUDAD DE MÉXICO 06:40 09:00
REGRESOS 16:10 19:30
 
ESCUELA NAVAL MILITAR - PASEOS DE TAXQUEÑA PARADAS
PASEO DE LOS JARDINES #31 (EN LA GLORIETA DIRECCIÓN TAXQUEÑA) 06:15 08:15
PASEO DE LOS JARDINES (FRENTE AL OXXO PLAZA TAXQUEÑA) 06:17 08:19
CASTELLANOS QUINTO ESQUINA AV TAXQUEÑA (OXXO) 06:19 08:20
CASTELLANOS QUINTO ESQUINA AVENIDA 2 (TALLER MECÁNICO) 06:21 08:22
AVENIDA 2 ESQUINA AMACUZAC (LAVADO DE AUTOS) 06:22 08:24
EJIDOS SAN FRANCISCO CULHUACÁN Y SANTA ANA (PIZZAS PLAZA) 06:24 08:25
ESCUELA NAVAL MILITAR Y AV. SANTA ANA (LAVADO DE AUTOS) 06:26 08:27
ESCUELA NAVAL MILITAR ANTES DE CRUZAR CLZ DE LA VIRGEN (HOSPITAL NAVAL) 06:27 08:29
ESCUELA NAVAL MILITAR CRUZANDO CALZADA DE LA VIRGEN 06:28 08:30
ESCUELA NAVAL MILITAR Y MIRAMONTES (POLLOS RÍO) 06:30 08:31
LLEGADA A DISNEY 06:50 08:50
REGRESOS 16:10 19:30
 
PILARES - ALBERCA OLÍMPICA - PLAZA MANZANA PARADAS
PILARES - UNIVERSIDAD 06:05
ALBERCA OLIMPICA 06:10
DIVISION DEL NORTE -MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO 06:15
HORA DE LLEGADA A SEDE 06:50
 
VIA LACTEA - CAMPESTRE - MIRAMONTES PARADAS
VÍA LÁCTEA - RIO CHURUBUSCO 06:05
CERRO DE LA ESTRELLA ESQUINA CERRO DE LAS TORRES (MÓDULO RED ÁNGEL) 06:08
MIRAMONTES - TAXQUEÑA (NOTARÍA) 06:12
MIRAMONTES ESQUINA CALLE ESTRELLA BINARIA (FARMACIA SIMILARES) 06:15
HORA DE LLEGADA A SEDE 06:50
 
CALZADA DE TLALPAN PARADAS
METRO GENERAL ANAYA FRENTE A CHURROS DORADO 06:12
CALZ. DE TLALPAN Y LA ROSA CASA MEJICU 06:16
PERIFERICO ENTRADA CENTRO COMERCIAL GRAN SUR 06:28
HORA DE LLEGADA A SEDE 06:50
 
VIA LACTEA - ALBERCA OLÍMPICA - PLAZA MANZANA PARADAS
PASEO DE LOS JARDINES (FRENTE AL OXXO PLAZA TAXQUEÑA) 06:00
DIV. DEL NORTE ESQUINA RÍO CHURUBUSCO (ALBERCA OLÍMPICA) 06:10
MIGUEL A. DE QUEVEDO ESQUINA DIV. DEL NORTE (PLAZA MANZANA) 06:14
HORA DE LLEGADA A SEDE 06:50
 

Estimado usuario, si vives en el norte de la ciudad, te invitamos a revisar las rutas que actualmente ofrece al Campus Estado de México, las podrás utilizar tanto para llagar al CEM como para regresar a casa en todos sus horarios.

No es necesario que realices ningún registro, mostrando tu credencial de alumno se te permitirá el acceso a las unidades.

Cualquier duda que tengas sobre estas rutas puedes contactar su coordinador Omar Alcantar Moreno

  • Correo Transportec: transportec.cem@servicios.itesm.mx
  • Correo personal: e.omar@itesm.mx
  • Números transportec: 5864-5735 y/o 5864-5732

Descarga el archivo

RUTA REGRESO LETRA HORA SALIDA
DIVISIÓN DEL NORTE - ALBERCA OLÍMPICA - MIGUEL LAURENT -INSURGENTES HASTA EJE 6 A 14:30:00
AV. DE LAS TORRES - PASEO ACOXPA - DIVISIÓN DEL NORTE HASTA RÍO CHURUBUSCO B 14:30:00
PERISUR - PICACHO -HASTA PLAZA SANTA TERESA C 14:30:00
DIRECTO LUIS CABRERA HASTA SAN JERÓNIMO D 14:30:00
ESCUELA NAVAL MILITAR-PASEOS DE TAXQUEÑA E 14:30:00
MIRAMONTES HASTA AVENIDA TAXQUEÑA F 14:30:00
CAMPESTRE - VÍA LÁCTEA G 14:30:00
EJE 3 CAFETALES HASTA CAMPESINOS H 14:30:00
DIRECTO ERMITA - EJE 3 - DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA I 14:30:00
CALZADA DE TLALPAN HASTA METRO SAN ANTONIO ABAD K 14:30:00
BOSQUES RESIDENCIAL DEL SUR XOCHIMILCO M 14:30:00
RECTORIA CU- EJE 10 - REVOLUCION -M. BARRANCA DEL MUERTO -PATRIOTISMO- METRO SAN ANTONIO HASTA AUDITORIO NACIONAL N 14:30:00
DIRECTO GUELATAO - CABEZA DE JUÁREZ - CIUDAD NEZA O 14:30:00
MIGUEL ÁNGEL DE QUEVEDO - UNIVERSIDAD HASTA RÍO CHURUBUSCO P 14:30:00
DIRECTO EJE CENTRAL - HIDALGO - INSURGENTES NORTE - PONIENTE 112 Q 14:30:00
DIRECTO GABRIEL MANCERA - OBRERO MUNDIAL R 14:30:00
BOULEVARD PUERTO ÁEREO - METRO OCEANÍA S 14:30:00
DIRECTO METRO BOSQUES DE ARAGÓN T 14:30:00
PERIFÉRICO ORIENTE HASTA EL EJE 6 U 14:30:00
TEXCOCO TEX 14:30:00
CHALCO CHA 14:30:00
CALZADA ERMITA IZTAPALAPA SORIANA SANTA MARTHA REY 14:30:00
DIVISIÓN DEL NORTE - ALBERCA OLÍMPICA - MIGUEL LAURENT -INSURGENTES HASTA EJE 6 A 19:00:00
AV. DE LAS TORRES - PASEO ACOXPA - DIVISIÓN DEL NORTE HASTA RÍO CHURUBUSCO B 19:00:00
PERISUR - PICACHO -HASTA PLAZA SANTA TERESA C 19:00:00
DIRECTO LUIS CABRERA HASTA SAN JERÓNIMO D 19:00:00
ESCUELA NAVAL MILITAR-PASEOS DE TAXQUEÑA E 19:00:00
MIRAMONTES HASTA AVENIDA TAXQUEÑA F 19:00:00
CAMPESTRE - VÍA LÁCTEA G 19:00:00
EJE 3 CAFETALES HASTA CAMPESINOS H 19:00:00
DIRECTO ERMITA - EJE 3 - DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA I 19:00:00
CALZADA DE TLALPAN HASTA METRO SAN ANTONIO ABAD K 19:00:00
BOSQUES RESIDENCIAL DEL SUR XOCHIMILCO M 19:00:00
RECTORIA CU- EJE 10 - REVOLUCION -M. BARRANCA DEL MUERTO -PATRIOTISMO- METRO SAN ANTONIO HASTA AUDITORIO NACIONAL N 19:00:00
DIRECTO GUELATAO - CABEZA DE JUÁREZ - CIUDAD NEZA O 19:00:00
MIGUEL ÁNGEL DE QUEVEDO - UNIVERSIDAD HASTA RÍO CHURUBUSCO P 19:00:00
DIRECTO EJE CENTRAL - HIDALGO - INSURGENTES NORTE - PONIENTE 112 Q 19:00:00
DIRECTO GABRIEL MANCERA - OBRERO MUNDIAL R 19:00:00
BOULEVARD PUERTO ÁEREO - METRO OCEANÍA S 19:00:00
DIRECTO METRO BOSQUES DE ARAGÓN T 19:00:00
PERIFÉRICO ORIENTE HASTA EL EJE 6 U 19:00:00
TEXCOCO TEX 19:00:00
CHALCO CHA 19:00:00
CALZADA ERMITA IZTAPALAPA SORIANA SANTA MARTHA REY 19:00:00
INSURGENTES NORTE-PUENTE DE ALVARADO PARADAS
INSURGENTES NORTE Y PONIENTE 112 (BODEGA DE AURRERA) 06:20:00
EJE GUERRERO Y EJE 2 NORTE (PANADERIA EL GLOBO) 06:24:00
EJE GUERRERO Y EJE 1 NORTE (ESQUINA) 06:27:00
EJE GUERRERO Y PUENTE DE ALVARDO (SALIDA METRO HIDALGO-FARMACIAS ECONOMICAS) 06:35:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00
 
CALZADA DE TLALPAN PARADAS
CALZADA DE TLALPAN (METRO SAN ANTONIO ABAD) 06:54:00 08:05:00 12:15:00
CALZADA DE TLALPAN (METRO VIADUCTO OPTICA ALAMOS) 06:56:00 08:10:00 12:19:00
CALZADA DE TLALPAN (METRO XOLA SEVEN ELEVEN) 07:00:00 08:16:00 12:25:00
CALZADA DE TLALPAN (METRO VILLA DE CORTÉS) 07:03:00 08:20:00 12:30:00
CALZADA DE TLALPAN (METRO NATIVITAS) 07:06:00 08:25:00 12:39:00
CALZADA DE TLALPAN (METRO PORTALES) 07:09:00 08:30:00 12:45:00
CALZADA DE TLALPAN METRO ERMITA (ENTRADA BURGER KING) 07:13:00 08:35:00 12:49:00
CALZADA DE TLALPAN METRO GENERAL ANAYA (ENTRADA NOVARTIS) 07:15:00 08:38:00 12:54:00
CALZADA DE TLALPAN ESQUINA LAS ROSAS (CASA MEJICÚ) 07:18:00 08:43:00 12:58:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00 13:15:00
 
BARRANCA DEL MUERTO-PERIFERICO SUR PARADAS
BARRANCA DEL MUERTO ESQUINA REVOLUCIÓN (ESCALERAS RESTAURANTE TOKS) 06:40:00 08:05:00 12:10:00
PERIFÉRICO SUR- ALTAVISTA (ENTRADA CONJUNTO RESIDENCIAL ATLAMAYA) 06:47:00 08:12:00 12:17:00
PERIFÉRICO SUR ESQUINA SAN JERÓNIMO (CINE LINTERNA MAGICA) 06:55:00 08:20:00 12:23:00
PERIFÉRICO SUR ESQUINA LUIS CABRERA (ENTRADA VEHICULAR OXXO) 06:58:00 08:25:00 12:30:00
PERIFÉRICO ESQUINA LINEA 4 (HOSPITAL DE PEMEX) 07:00:00 08:32:00 12:38:00
PERIFÉRICO SUR (FRENTE AL HOTEL RADISSON PERISUR) 07:05:00 08:40:00 12:43:00
PERIFÉRICO SUR ESQUINA ZAPOTE (PARABUS SALA OLLIN YOLIZTLI) 07:10:00 08:45:00 12:48:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00 13:15:00
 
VENUSTIANO CARRANZA PARADAS
EJE 3 ORIENTE ESQUINA FRAY SERVANDO (EXPLANADA DELEGACIÓN) 06:40:00 08:05:00 12:10:00
EJE 3 OTE. Y METRO COYUYA (PARABÚS) 06:45:00 08:15:00 12:20:00
ANDRES MOLINA ENRIQUEZ NO. 27 CALLE ESQ. EJE 4 SUR (COLEGIO HEBART JOHANN F) 06:50:00 08:22:00 12:22:00
ANDRÉS MOLINA ENRIQUEZ ANTES DE CRUZAR EJE 5 SUR 06:55:00 08:27:00 12:27:00
ANDRÉS MOLINA ENRIQUEZ CRUZANDO EJE 6 SUR (GIMNASIO) 06:57:00 08:32:00 12:32:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00 13:15:00
 
VIA LACTEA MIRAMONTES PARADAS
VIA LACTEA ESQ. RIO CHURUBUSCO (LOCAL DOGO PRODUCTOS DE LIMPIEZA) 07:00:00 08:35:00 12:35:00
CERRO DE LA ESTRELLA ESQ. CERRO DE LAS TORRES (MODULO RED ANGEL) 07:03:00 08:38:00 12:38:00
MIRAMONTES AV. TAXQUEÑA (NOTARIA) 07:07:00 08:45:00 12:45:00
MIRAMONTES CALZ. LA VIRGEN (IGLESIA) 07:10:00 08:47:00 12:47:00
MIRAMONTES Y CALLE ESTRELLA BINARIA (FARMACIA SIMILARES) 07:15:00 08:50:00 12:50:00
MIRAMONTES Y LAS BOMBAS (BANORTE) 07:19:00 08:53:00 12:53:00
MIRAMONTES ESQUINA CALZADA DEL HUESO (RESTAURANTE CALIFORNIA) 07:22:00 08:55:00 12:55:00
MIRAMONTES LAS BRUJAS (LUMEN) 07:24:00 08:58:00 12:58:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00 13:15:00
 
REFORMA-AVENIDA CUAUHTEMOC PARADAS
AV. REFORMA DIRECCIÓN CENTRO AUDITORIO NACIONAL (ENTRADA A CAMPO MARTE) 06:30:00
SEVILLA ESQUINA HAMBURGO ( MINI SUPER K) 06:40:00
AV. CHAPULTEPEC CASI ESQUINA AV. CUAUHTÉMOC (ENTRADA METRO CUAUHTÉMOC) 06:44:00 08:00:00
AV. CUAUHTÉMOC ESQUINA ALVARO OBREGON (PARABUS) 06:47:00 08:05:00
AV. CUAUHTÉMOC ESQUINA EJE 3 SUR BAJA CALIFORNIA (METRO CENTRO MEDICO) 06:52:00 08:08:00
AV. XOLA Y VERTIZ 06:57:00 08:10:00
AV. XOLA Y EJE CENTRAL 06:59:00 08:17:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00
 
EJE 3 ORIENTE PARADAS
EJE 3 ORIENTE METRO ESCUADRON 201 (CARNITAS LOS ARCOS) 07:00:00 08:15:00 12:15:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA JORGE ENCISO (MINI SUPER) 07:03:00 08:19:00 12:19:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA CAMPESINOS (TIENDA DE ALUMINIO ZARAGOZA) 07:06:00 08:23:00 12:23:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA TAXQUEÑA (LOCAL PODOLOGOS) 07:10:00 08:25:00 12:25:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA LAS BOMBAS (TARROS) 07:15:00 08:30:00 12:30:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA CALZADA DEL HUESO (PARABÚS-VENTA DE AUTOS) 07:20:00 08:35:00 12:35:00
EJE 3 ORIENTE ESQUINA PERIFÉRICO (LAVADO DE AUTOS) 07:24:00 08:40:00 12:40:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00 13:15:00
 
BOSQUES DE ARAGON OCEANIA PARADAS
AVENIDA CENTRAL ESQUINA VILLA CACAMA (PANADERÍA EL GLOBO) 05:40:00 07:15:00
AVENIDA 608-METRO VILLA ARAGÓN (PUENTE PEATONAL) 05:43:00 07:25:00
AVENIDA 608-METRO BOSQUES DE ARAGÓN (PUENTE PEATONAL) 05:45:00 07:29:00
AVENIDA 608-METRO DEPORTIVO OCEANÍA (PUENTE PEATONAL) 05:47:00 07:34:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00
 
AVENIDA COYOACAN PARADAS
AV.COYOACAN ESQUINA EJE 5 EUGENIA (ENTRADA OXXO) 06:50:00 08:00:00 12:00:00
AV.COYOACAN ESQUINA EJE 6 ÁNGEL URRAZA (PUERTA SECUNDARIA TEC. 14) 06:53:00 08:05:00 12:05:00
AV. COYOACAN ESQUINA PILARES (PARABÚS CITY MARKET) 06:56:00 08:09:00 12:09:00
AV. COYOACAN ESQUINA EJE 7 FELIX CUEVAS (HOSPITAL 20 DE NOVIEMBRE) 06:59:00 08:14:00 12:14:00
AV.COYOACAN ESQUINA PARROQUIA (PARABÚS) 07:02:00 08:18:00 12:18:00
AV. COYOACAN ESQUINA EJE 8 JOSÉ MARÍA RICO (PARABÚS) 07:05:00 08:24:00 12:24:00
AV COYOACAN ESQUINA AMORES (CASA DE EMPEÑO) 07:07:00 08:28:00 12:28:00
AV.COYOACAN ESQUINA RIO CHURUBUSCO (ENTRADA ESTACIONAMIENTO OFFICE MAX) 07:09:00 08:38:00 12:38:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00 13:15:00
 
INSURGENTES SUR TEPEPAN PARADAS
AV. INSURGENTES SUR #3883 (REJAS SEDESOL DICONSA) 07:00:00 08:00:00 12:00:00
AV. INSURGENTES SUR ESQUINA SAN FERNANDO (MUEBLERÍA TRONCOSO) 07:02:00 08:02:00 12:02:00
AV. INSURGENTES SUR ESQUINA AYUNTAMIENTO (PANADERÍA LECAROZ) 07:04:00 08:04:00 12:04:00
AV. INSURGENTES SUR (ENTRADA RESTAURANTE ARROYO) 07:07:00 08:07:00 12:07:00
AV. INSURGENTE SUR ESQUINA SANTA ÚRSULA (ENTRADA KFC) 07:08:00 08:08:00 12:08:00
AV. INSURGENTES SUR ESQUINA MAYAS (PARQUE DE BÉISBOL) 07:10:00 08:10:00 12:10:00
VIADUCTO TLALPAN ESQUINA CALLE REFORMA AGRARIA 07:11:00 08:15:00 12:15:00
VIADUCTO TLALPAN Y TETIPAC (PUENTE PEATONAL) 07:12:00 08:17:00 12:17:00
CALZADA ARENAL ESQUINA VIADUCTO TLALPAN (MODULO DE POLICÍA) 07:14:00 08:19:00 12:19:00
CALZADA ARENAL (ENTRADA COLINA DEL BOSQUE) 07:17:00 08:22:00 12:22:00
CALZADA ARENAL ESQUINA LAS TORRES (SITIO DE TAXIS) 07:20:00 08:25:00 12:25:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00 13:15:00
 
AVENIDA UNIVERSIDAD - DIVISIÓN DEL NORTE PARADAS
CUAUHTEMOC Y XOLA (FRENTE AL SUPE K) 06:55:00 08:00:00 12:00:00
CUAUHTEMOC Y EUGENIA EN EL METRO EUGENIA (PARABUS) 06:58:00 08:03:00 12:03:00
CUAUHTEMOC Y ANGEL URRAZA (PARABUS) 07:01:00 08:05:00 12:05:00
AV. UNIVERSIDAD CASI ESQUINA PILARES (CERVECERIA DE BARRIO) 07:05:00 08:10:00 12:10:00
AV. UNIVERSIDAD ESQUINA FELIX CUEVAS (PARABÚS METRO ZAPATA) 07:08:00 08:14:00 12:14:00
AV. UNIVERSIDAD ESQUINA NICOLAS SAN JUAN (PARABÚS) 07:09:00 08:16:00 12:16:00
DIV. DEL NORTE ESQUINA RÍO CHURUBUSCO (ALBERCA OLÍMPICA) 07:13:00 08:25:00 12:25:00
DIV. DEL NORTE ESQUINA MIGUEL A. DE QUEVEDO (PLAZA MANZANA) 07:17:00 08:32:00 12:35:00
DIVISIÓN DEL NORTE ESQ- MUSEO (PARABUS CARRILES CENTRALES) 07:19:00 08:40:00 12:40:00
DIVISIÓN DEL NORTE ESQUINA CALZADA DEL TLALPAN (SUPERAMA) 07:23:00 08:42:00 12:42:00
PROLONGACIÓN DIVISIÓN DEL NORTE ESQ. JUÁREZ (ENTRADA AL CLUB AMERICA) 07:27:00 08:45:00 12:45:00
PROLONGACIÓN DIV. DEL NORTE CRUCE CALZ. DE LAS BOMBAS (PARABÚS TAQUERÍA) 07:28:00 08:50:00 12:50:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00 13:15:00
 
ANGEL URRAZA-COLONIA DEL VALLE PARADAS
ÁNGEL URRAZA # 405 CASI ESQUINA PROVIDENCIA (FRENTE A LA ALIANZA FRANCESA) 07:05:00
ÁNGEL URRAZA ESQUINA GABRIEL MANCERA (CAFÉ DEL VALLE) 07:08:00
ÁNGEL URRAZA Y DR. VERTIZ (FARMACIA SIMILARES) 07:12:00
ÁNGEL URRAZA ESQUINA EJE CENTRAL (PARABÚS) 07:15:00
ÁNGEL URRAZA ESQUINA CUMBRES DE MALTRATA (FARMACIA EL TRÉBOL) 07:18:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00
 
TEXCOCO PARADAS
COMERCIAL MEXICANA 05:10:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:45:00
 
METRO COPILCO-JOYAS DEL PEDREGAL PARADAS
EJE 10 ESQUINA INGENIERIA (ENTRADA SEVEN ELEVEN) 07:15:00 12:25:00
DELFIN MADRIGAL#58 (EDIFICIO CONSTRUCTORA MAL) 07:17:00 12:27:00
AV. DEL IMAN PASANDO AV. AZTECAS (AREAS VERDES) 07:22:00 12:30:00
AV. DEL IMAN ESQUINA GRAN SUR (ANTES DE CRUZAR EL SEMAFORO) 07:25:00 12:34:00
AV. DEL IMAN ESQUINA JOYAS (LOCAL DE SILLAS DE RUEDAS) 07:27:00 12:44:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 13:15:00
 
PASEOS DE CHURUBUSCO PARADAS
SAN RAFAEL ATLIXCO Y AV. RIO MAYO (FRENTE A LA FIRESTONE) 06:50:00 08:00:00 12:00:00
RÍO CHURUBUSCO ESQUINA EJE-AÑIL (ENTRADA CASA JOSE CUERVO) 06:57:00 08:10:00 12:10:00
RÍO CHURUBUSCO ESQUINA EJE 4 (GASOLINERÍA) 07:00:00 08:20:00 12:20:00
RÍO CHURUBUSCO ESQUINA TEZONTLE (ENTRADA SECUNDARIA PUBLICA) 07:05:00 08:25:00 12:25:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00 13:15:00
 
CHALCO PARADAS
AVENIDA VICENTE GUERRERO PLAZA DIAMANTE (OXXO) 05:00:00
CHALCO-IXTAPALUCA (ENTRADA DE PLAZA SENDERO) 05:10:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00
 
AVENIDA TLAHUAC PARADAS
AV. TLAHUAC ESQUINA MORELOS (IGLESIA MAZATEPEC) 05:55:00 07:40:00
AV. TLAHUAC -FRENTE A DEPORTIVO ZAPOTITLÁN 06:00:00 07:50:00
AV. TLAHUAC-METRO NOPALERA (ENTRADA SANATORIO PSIQUIÁTRICO DEL CARMEN) 06:05:00 08:00:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00 13:15:00
 
INSURGENTES CENTRO PARADAS
AV. INSURGENTES ESQUINA BAJA CALIFORNIA (PANIFICADORA LA ESPIGA) 06:50:00
AV. INSURGENTESESQUINA CALLE OHIO (TIENDA VESTIDOS BRIDENFORMAL) 06:52:00
AV. INSURGENTES ESQUINA FILADELFIA (WTC) 06:54:00
AV. INSURGENTES ESQUINA CON GEORGIA (SEVEN ELEVEN) 06:55:00
AV. INSURGENTES ESQUINA KANSAS (PARABÚS BANCO INBURSA) 06:56:00
AV. INSURGENTES ESQUINA HOLBEIN (JARDINERAS SUBURBIA) 06:59:00
AV. INSURGENTES-PARQUE HUNDIDO (A LA ALTURA DE EL RELOJ) 07:03:00 08:10:00 12:10:00
AV. INSURGENTES ESQUINA EXTREMADURA (ENTRADA RESTAURANTE TOKS) 07:05:00 08:17:00 12:17:00
AV. INSURGENTES CRUZANDO RÍO MIXCOAC (ENTRADA RESTAURANTE MAX PRIME) 07:07:00 08:27:00 00:00:12
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00 13:15:00
 
MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO PARADAS
MIGUEL A. DE QUEVEDO ESQUINA INSURGENTES (TIENDA EUROPEA) 06:40:00 08:05:00 12:05:00
MIGUEL A. DE QUEVEDO Y AV. UNIVERSIDAD (PANIFICADORA SANTO DOMINGO) 06:55:00 08:12:00 12:12:00
MIGUEL A. DE QUEVEDO Y MELCHOR OCAMPO (ESQUINA MEGA COMERCIAL MEXICANA) 06:58:00 08:16:00 12:16:00
MIGUEL A. DE QUEVEDO ESQUINA PACÍFICO (GASOLINERÍA) 07:02:00 08:24:00 12:24:00
MIGUEL A. DE QUEVEDO ESQUINA DIVISIÓN DEL NORTE (PLAZA MANZANA) 07:05:00 08:30:00 12:30:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00 13:15:00
 
PASEOS DE TAXQUEÑA PARADAS
PASEO DE LOS JARDINES # 31 (EN LA GLORIETA DIRECCIÓN TAXQUEÑA) 07:05:00 08:10:00 12:10:00
PASEO DE LOS JARDINES (FRENTE AL OXXO PLAZA TAXQUEÑA) 07:07:00 08:13:00 12:13:00
TAXQUEÑA ESQUINA CASTELLANOS QUINTO (FRENTE AL OXXO) 07:12:00 08:18:00 12:18:00
CASTELLANOS QUINTO ESQUINA AVENIDA 2 (TALLER MECÁNICO) 07:14:00 08:20:00 12:20:00
AVENIDA 2 ESQUINA AMACUZAC (LAVADO DE AUTOS) 07:16:00 08:22:00 12:22:00
EJIDOS SAN FRANCISCO CULHUACAN Y SANTA ANA (PIZZAS PLAZA) 07:19:00 08:25:00 12:25:00
ESCUELA NAVAL MILITAR Y AV. SANTA ANA (LAVADO DE AUTOS) 07:22:00 08:30:00 12:30:00
ESCUELA NAVAL MILITAR Y CALZADA DE LA VIRGEN (SECRETARÍA DE MARINA) 07:24:00 08:34:00 12:34:00
ESCUELA NAVAL ILITAR Y MIRAMONTES (POLLOS RÍO) 07:26:00 08:40:00 12:40:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00 13:15:00
 
XOCHIMILCO PARADAS
PROLONGACIÓN DIVISIÓN DEL NORTE-DEPORTIVO XOCHIMILCO (PUERTA 3) 06:30:00 12:15:00
PROLONGACIÓN 16 DE SEPTIEMBRE ESQUINA MAÍZ (ENFRENTE DE LABORATORIOS MSD) 06:32:00 12:17:00
MAÍZ ESQUINA REDENCIÓN (POLLOS A LA LEÑA) 06:33:00 12:18:00
ARCOS ORIENTE ESQUINA TEJA (IGLESIA JARDINES DEL SUR) 06:35:00 12:21:00
AV. DE LAS PERGOLAS ESQUINA AV. DEL PORTAL (MÓDULO DE POLICÍA) 06:36:00 12:22:00
MÁRTIRES DEL RÍO BLANCO ESQ. 20 DE NOVIEMBRE (TREN LIGERO HUICHAPAN) 06:40:00 12:26:00
20 DE NOVIEMBRE ESQUINA AV. GUADALUPE I. RAMÍREZ (FRENTE A BAR) 06:42:00 12:28:00
SAN BERNARDINO ESQUINA IGNACIO ALDAMA (FRENTE A REJAS PREPA 1) 06:45:00 12:31:00
ALDAMA ESQ. 2 CERRADA DE PROL. ALDAMA ENTRADA CONJUNTO RESIDENCIAL) 06:47:00 12:33:00
SAN LORENZO ESQUINA MAJUELOS (NOTARÍA) 06:49:00 12:35:00
SAN LORENZO ESQUINA PROLONGACIÓN DIV. DEL NORTE (SEMAFORO VIPS) 06:50:00 12:37:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 13:15:00
 
BENJAMIN FRANKLIN-REVOLUCION- RIO CHURUBUSCO PARADAS
REVOLUCIÓN Y B.FRANKLIN (FARMACIA DEL AHORRO) 06:40:00 08:00:00 12:00:00
REVOLUCIÓN Y CALLE 4 (ESQUINA TORTERÍA) 06:47:00 08:07:00 12:07:00
REVOLUCIÓN Y SAN ANTONIO (PARABUS) 06:49:00 08:09:00 12:09:00
REVOLUCIÓN ESQUINA METRO MIXCOAC (GASOLINERIA) 06:50:00 08:10:00 12:10:00
RÍO MIXCOAC ESQUINA SAGREDO 06:52:00 08:12:00 12:12:00
RÍO MIXCOAC ESQUINA CALLE DAMAS 06:54:00 08:14:00 12:14:00
RÍO MIXCOAC ANTES DE CRUZAR INSURGENTES (LAVADO DE AUTOS) 06:55:00 08:15:00 12:15:00
RÍO CHURUBUSCO ESQUINA MANZANO (COLEGIO SIMÓN BOLÍVAR) 07:02:00 08:22:00 12:22:00
RÍO CHURUBUSCO ESQUINA AV. MÉXICO COYOACÁN 07:07:00 08:27:00 12:27:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:50:00 09:15:00 13:15:00
 
LOS REYES PARADAS
AV. ERMITA ESQUINA RAFAEL REYES (ENTRADA SORIANA) 05:30:00 07:30:00
AV. ERMITA ESQUINA AV. 39 (PARABÚS CARRILES CENTRALES) 05:35:00 07:35:00
AV. ERMITA (DEPORTIVO SANTA CRUZ MEYEHUALCO) 05:40:00 07:40:00
AV. ERMITA #2570 (ARCO COLONIAL IZTAPALAPA) 05:45:00 07:45:00
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA PUENTE RAMÍREZ (ENTRADA ELEKTRA) 05:50:00 07:50:00
PERIFERICO ORIENTE ESQUINA CALLE ESTRELLA 05:54:00 07:54:00
PERIFERICO ORIENTE ESQUINA CALLE BILBAO (CRIT TELETÓN) 05:57:00 07:57:00
PERIFERICO ORIENTE-UNIDAD SEDENA (PARABÚS) 06:00:00 08:00:00
LLEGADA ITESM-CCM 07:30:00 09:15:00
 
CD. NEZA PARADAS
AV. LOPEZ MATEOS ESQUINA AV. PANTITLÁN (ENTRADA RESTAURANTE VIPS) 05:30:00 07:30:00
AV. LOPEZ MATEOS ESQUINA INDIO TRISTE (LOCAL TELAS MEJIQO) 05:35:00 07:35:00
AV. GUELATAO-CABEZA DE JUÁREZ (PUENTE PEATONAL) 05:40:00 07:40:00
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA EJE 5 (TAQUERÍA REFORMA) 05:45:00 08:00:00
PERIFÉRICO ORIENTE ESQUINA EJE 6 (PARABÚS) 05:50:00 08:04:00
LLEGADA ITESM-CCM 07:30:00 09:15:00
 
LOMAS ESTRELLA PARADAS
CALZADA DEL HUESO ESQUINA SAUZALES (PANADERÍA LA ESPERANZA) 06:40:00 08:15:00 12:15:00
CALZADA DEL HUESO -UAM (CAJERO BANJERCITO) 06:43:00 08:18:00 12:18:00
PASEO ANTOQUIA # 14 CASI ESQUINA AV. TLAHUAC (GUARDERÍA IMSS) 06:50:00 08:25:00 12:25:00
AV. TLAHUAC # 4431 (ENTRADA AL RESTAURANTE VIPS) 06:53:00 08:28:00 12:28:00
AV. TLAHUAC ESQUINA CALLE TÉCNICOS Y MANUALES (BANCO SANTANDER) 06:57:00 08:31:00 12:31:00
LLEGADA AL ITESM CCM 07:30:00 09:15:00 13:15:00
 
RUTA REGRESO LETRA HORA DE ABORDO HORA SALIDA
AV. DE LAS TORRESPASEO ACOXPADIVISION DEL NORTE - MIGUEL LAURENT - INSURGENTES - HASTA EJE 6 11:25:00 11:30:00
PERISUR-PICACHO-LUIS CABRERA- SAN JERONIMO 11:25:00 11:30:00
MIRAMONTES - TAXQUEÑA - VÍA LACTEA 11:25:00 11:30:00
ESCUELA NAVAL MILITAR - PASEOS DE TAXQUEÑA 11:25:00 11:30:00
MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO - GABRIEL MANCERA - OBRERO MUNDIAL 11:25:00 11:30:00
EJE 3 ORIENTE - DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA 11:25:00 11:30:00
CALZADA DE TLALPAN - HASTA EL METRO SAN ANTONIO ABAD 11:25:00 11:30:00
LOMAS ESTRELLA 11:25:00 11:30:00
AV. DE LAS TORRESPASEO ACOXPADIVISION DEL NORTE - MIGUEL LAURENT - INSURGENTES - HASTA EJE 6 15:55:00 16:00:00
PERISUR-PICACHO-LUIS CABRERA- SAN JERONIMO 15:55:00 16:00:00
RECTORIA C.U. - EJE 10-REVOLUCION-BARRANCA DEL MUERTO- PATRIOTISMO - HASTA METRO SAN ANTONIO 15:55:00 16:00:00
MIRAMONTES - TAXQUEÑA - VÍA LACTEA 15:55:00 16:00:00
ERMITA - PLUTARCO - EJE 6 LA VIGA - METRO COYUYA 15:55:00 16:00:00
ESCUELA NAVAL MILITAR - PASEOS DE TAXQUEÑA 15:55:00 16:00:00
MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO - GABRIEL MANCERA - OBRERO MUNDIAL 15:55:00 16:00:00
EJE 3 ORIENTE - DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA 15:55:00 16:00:00
PERIFÉRICO ORIENTE- EJE 6 - GUELATAO - CABEZA DE JUAREZ - CIUDAD NEZA 15:55:00 16:00:00
ARENAL - TEPEPAN - INSURGENTES SUR - HASTA PLAZA CUICUILCO 15:55:00 16:00:00
JOYAS DEL PEDREGAL - METRO COPILCO 15:55:00 16:00:00
CALZADA DE TLALPAN - HASTA EL METRO SAN ANTONIO ABAD 15:55:00 16:00:00
BOSQUES RECIDENCIAL DEL SUR - LA NORIA -JARDINES DEL SUR - DEPORTIVO XOCHIMILCO 15:55:00 16:00:00
TLAHUAC 15:55:00 16:00:00
LOMAS ESTRELLA 15:55:00 16:00:00
TEZONTLE - HASTA PASEOS DE CHURUBUSCO 15:55:00 16:00:00
T E X C O C O 15:55:00 16:00:00
RIO CHURUBUSCO - AEROPUERTO - OCEANIA - METRO BOSQUES DE ARAGON 15:55:00 16:00:00
EJE CENTRAL - HIDALGO - INSURGENTES NORTE - PONIENTE 112 15:55:00 16:00:00
PERIFERICO ORIENTE - ERMITA - STA MARTHA ACATITLA - AUTOPISTA MEXICO PUEBLA -CHALCO 15:55:00 16:00:00
AV. DE LAS TORRESPASEO ACOXPADIVISION DEL NORTE - MIGUEL LAURENT - INSURGENTES - HASTA EJE 6 18:55:00 19:00:00
PERISUR-PICACHO-LUIS CABRERA- SAN JERONIMO 18:55:00 19:00:00
RECTORIA C.U. - EJE 10-REVOLUCION-BARRANCA DEL MUERTO- PATRIOTISMO - HASTA METRO SAN ANTONIO 18:55:00 19:00:00
MIRAMONTES - TAXQUEÑA - VÍA LACTEA 18:55:00 19:00:00
ERMITA - PLUTARCO - EJE 6 LA VIGA - METRO COYUYA 18:55:00 19:00:00
ESCUELA NAVAL MILITAR - PASEOS DE TAXQUEÑA 18:55:00 19:00:00
MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO - GABRIEL MANCERA - OBRERO MUNDIAL 18:55:00 19:00:00
EJE 3 ORIENTE - DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA 18:55:00 19:00:00
PERIFÉRICO ORIENTE- EJE 6 - GUELATAO - CABEZA DE JUAREZ - CIUDAD NEZA 18:55:00 19:00:00
ARENAL - TEPEPAN - INSURGENTES SUR - HASTA PLAZA CUICUILCO 18:55:00 19:00:00
JOYAS DEL PEDREGAL - METRO COPILCO 18:55:00 19:00:00
CALZADA DE TLALPAN - HASTA EL METRO SAN ANTONIO ABAD 18:55:00 19:00:00
BOSQUES RECIDENCIAL DEL SUR - LA NORIA -JARDINES DEL SUR - DEPORTIVO XOCHIMILCO 18:55:00 19:00:00
TLAHUAC 18:55:00 19:00:00
LOMAS ESTRELLA 18:55:00 19:00:00
TEZONTLE - HASTA PASEOS DE CHURUBUSCO 18:55:00 19:00:00
RIO CHURUBUSCO - AEROPUERTO - OCEANIA - METRO BOSQUES DE ARAGON 18:55:00 19:00:00
EJE CENTRAL - HIDALGO - INSURGENTES NORTE - PONIENTE 112 18:55:00 19:00:00
MIRAMONTES - METRO GENERAL ANAYA - ALBERCA OLIMPICA - FELIX CUEVAS - INSURGENTES HASTA EJE 6 20:55:00 21:00:00
PERISUR - SAN JERONIMO - EJE 10 REVOLUCIÓN - HASTA PLAZA ALTAVISTA 20:55:00 21:00:00
REFORMA AVENIDA CUAUHTEMOC -AUDITORIO NACIONAL PARADAS
AV. REFORMA DIRECCIÓN CENTRO AUDITORIO NACIONAL (ENTRADA CAMPO MARTE) 05:50:00
SEVILLA ESQUINA HAMBURGO (MINI SUPER K) 05:53:00
AV. CHAPULTEPEC Y CUAUHTEMOC 05:55:00
AV. CUAHUTÉMOC ESQUINA ÁLVARO OBREGÓN Y (PARABÚS) 05:58:00
AV. CUAHUTÉMOC ESQUINA EJE 3 BAJA CALIFORNIA (RESTAURANTE LA VACA NEGRA) 06:03:00
AV CUAUHTÉMOC CRUZANDO EJE 4 XOLA 06:08:00
AV. CUAHUTÉMOC ANTES DE EUGENIA (ENTRADA METRO EUGENIA) 06:10:00
ANGEL URRAZA Y CUAUHTEMOC 06:11:00
AV. UNIVERSIDAD CASI ESQUINA PILARES (CERVECERIA DE BARRIO) 06:15:00 08:05:00
AV. UNIVERSIDAD ESQUINA FÉLIX CUEVAS (PARABÚS METRO ZAPATA) 06:18:00 08:08:00
UNIVERSIDAD Y JOSE MARIA RICO 06:19:00 08:10:00
DIV. DEL NORTE ESQUINA RÍO CHURUBUSCO (ALBERCA OLÍMPICA) 06:21:00 08:15:00
DIV. DEL NORTE ESQUINA MIGUEL ÁNGEL DE QUEVEDO (PLAZA MANZANA) 06:25:00 08:22:00
DIV. DEL NORTE ESQUINA MUSEO (PARABÚS DE CARRILES CENTRALES) 06:27:00 08:26:00
DIV. DEL NORTE ESQUINA CALZADA DE TLALPAN (SUPERAMA) 06:32:00 08:28:00
PROLONGACION DIVISION DEL NORTE ESQUINA JUAREZ (ENTRADA CLUB AMERICA) 06:36:00
PROLONGACION DIV.DEL NORTE CRUCE CALZ. LAS BOMBAS (PARABUS TAQUERIA) 06:38:00
LLECADA AL ITESM CCM 06:50:00 08:50:00
 
BOSQUES DE ARAGON PARADAS
COMERCIAL MEXICANA Y AV. CENTRAL (FRENTE AL GLOBO) 05:35:00
METRO VILLA DE ARAGON ENTRADA DEL METRO 05:38:00
METRO BOSQUES DE ARAGON 05:41:00
METRO DEPORTIVO OCEANIA 05:44:00
LLEGADA AL ITESM CCM 06:50:00
 
CHALCO PARADAS
AV. GUERRERO FRENTE A PLAZA DIAMANTE (OXXO) 04:40:00
CHALCO - IXTAPALUCA (ENTRADA PLAZA SENDERO) 04:50:00
LLEGADA AL ITESM CCM 06:50:00
 
CIUDAD NEZA PARADAS
LOPEZ MATEOS (VIPS) 05:05:00
LOPEZ MATEOS Y TEXCOCO 05:15:00
GUELATAO (CABEZA DE JUÁREZ) 05:18:00
PERIFÉRICO OTE Y EJE 5 05:25:00
PERIFÉRICO OTE Y EJE 6 05:27:00
LLEGADA ITESM-CCM 06:30:00
 
INSURGENTES CENTRO PARADAS
INSURGENTES Y BAJA CALIFORNIA (PANADERIA LA ESPIGA) 05:55:00
INSURGENTES Y OHIO (TIENDA DE VESTIDOS DE NOVIA BRIDE N FORMAL) 05:58:00
INSURGENTES Y FILADELFIA (WTC) 06:00:00
INSURGENTES Y GEORGIA (SEVEN ELEVEN) 06:01:00
INSURGENTES Y KANSAS (PARABUS) 06:02:00
INSURGENTES Y HOLBEIN (SUBURBIA) 06:05:00
INSURGENTES PARQUE HUNDIDO A LA ALTURA DEL RELOJ 06:07:00
INSURGENTES Y EXTREMADURA (ENTRADA RESTAURANTE CALIFONIA) 06:09:00
INSURGENTES CRUZANDO RÍO MIXCOAC (ENTRADA RESTAURANTE MAX PRIME) 06:10:00
LLEGADA AL ITEM CCM 06:50:00
 
ANGEL URRAZA - COLONIA DEL VALLE PARADAS
ANGEL URRAZA #405 CASI ESQ. PROVIDENCIA (ENFRENTE DE LA ALIANZA FRANCESA) 06:05:00
ANGEL URRAZA Y GABRIEN MANCERA (ESQUINA CAFÉ DEL VALLE) 06:08:00
ANGEL URRAZA Y DR. VERTIZ (FARMACIA SIMILARES) 06:12:00
ANGEL URRAZA Y EJE CENTRAL (PARABÚS) 06:15:00
ANGEL URRAZA Y CUMBRES DE MALTRATA (FARMACIA EL TRÉBOL) 06:18:00
LLEGADA AL ITEM CCM 06:50:00
 
EJE 3 ORIENTE PARADAS
METRO ESCUADRON 201 06:00:00
EJE 3 ORIENTE Y ERMITA 06:03:00
EJE 3 ORIENTE Y CAMPESINOS (TIENDA ALUMINIO ZARAGOZA) 06:05:00
EJE 3 ORIENTE Y TAXQUEÑA (CALLE PODOLOGOS) 06:10:00
EJE 3 ORIENTE Y LAS BOMBAS (SEVEN ELEVEN) 06:15:00
EJE 3 ORIENTE Y EL HUESO (COMETS VENTA DE AUTOS) 06:20:00
EJE 3 ORIENTE Y PERIFERICO (LAVADO DE AUTOS) 06:25:00
LLEGADA AL ITEM CCM 06:45:00
 
EJE 3 ORIENTE DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA PARADAS
EJE 3 ORIENTE ESQUINA FRAY SERVANDO (EXPLANADA DELEGACIÓN) 05:50:00 07:50:00
EJE 3 ORIENTE - METRO COYUYA (PARABÚS) 05:55:00 07:55:00
EJE 4 SUR Y ANDRES MOLINA ENRIQUEZ 06:00:00 08:00:00
EJE 5 SUR Y ANDRES MOLINA ENRIQUEZ 06:05:00 08:05:00
VIA LACTEA Y CHURUBUSCO 06:10:00 08:10:00
C. DE LAS TORRES Y C DE LA ESTRELLA 06:13:00 08:13:00
AV. TAXQUEÑA Y MIRAMONTES 06:17:00 08:17:00
CALZ. DE LA VIRGEN Y MIRAMONTES 06:20:00 08:20:00
ESTRELLA BINARIA Y MIRAMONTES 06:25:00 08:25:00
LAS BOMBAS Y MIRAMONTES 06:29:00 08:29:00
CALZ.HUESO Y MIRAMONTES 06:32:00 08:32:00
LAS BRUJAS Y MIRAMONTES 06:35:00 08:35:00
LLEGADA AL ITEM CCM 06:50:00 08:50:00
 
MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO PARADAS
MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO -INSURGENTES FRENTE A LA EUROPEA 06:15:00
MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO- AV UNIVERSIDAD 06:17:00
MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO -MELCHOR OCAMPO (MEGA COMERCIAL) 06:20:00
MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO- PACIFICO 06:23:00
MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO- DIVISION DEL NORTE (PLAZA MANZANA) 06:26:00
LLEGADA AL ITEM CCM 06:50:00
 
LINDAVISTA INSURGENTES NORTE PARADAS
INSURGENTES NORTE ESQUINA PONIENTE 112 (BODEGA AURRERA) 05:50:00
EJE GUERRERO Y EJE 2 NORTE 05:55:00
EJE GUERRERO Y EJE 1 NORTE 06:00:00
EJE GUERRERO Y PUENTE DE ALVARADO (METRO HIDALGO) 06:05:00
LLEGADA AL ITEM CCM 06:45:00
 
LOMAS ESTRELLA PARADAS
CALZADA DEL HUESO ESQUINA SAUZALES (PANADERÍA LA ESPERANZA) 06:00:00
CALZADA DEL HUESO - U.A.M. XOCHIMILCO (CAJERO BANJÉRCITO) 06:02:00
PASEO ANTOQUIA #14 CASI ESUINA CON TLAHUAC (GUARDERIA IMSS) 06:05:00
AV TLAHUAC #4431 (FRENTE AL VIPS) 06:07:00
AV. TLAHUAC Y TECNICOS Y MANUALES (FRENTE A SANTANDER) 06:15:00
LLEGADA AL ITESM CCM 06:50:00
 
LOS REYES PARADAS
AV. ERMITA FRENTE A SORIANA SANTA MARTHA 05:15:00
ERMITA Y CALLE 39 STA CRUZ MEYEHUALCO (F. A LAS CARNITAS) 05:20:00
STA CRUZ MEYEHUALCO (DPO.) PARABUS C. CENTRAL 05:23:00
ERMITA FRENTE AL ARCO DE COLONIAL IZTAPALAPA 05:27:00
PERIFERICO Y CALLE BENITO JUAREZ (FARMACIA MEGA) 05:32:00
PERIFERICO Y CALLE ESTRELLA 05:36:00
PERIFERICO Y CALLE BILBAO 05:39:00
PERIFERICO Y UNIDAD H SEDENA (PARABUS) 05:42:00
LLEGADA ITESM-CCM 06:30:00
 
METRO BARRANCA DEL MUERTO - SAN JERÓNIMO - PERIFÉRICO SUR PARADAS
BARRANCA DEL MUERTO ESQUINA REVOLUCIÓN (ESCALERAS RESTAURANTE WINGS) 05:50:00
PERIFÉRICO SUR - ALTAVISTA (ENTRADA CONJUNTO RESIDENCIAL ATLAMAYA) 05:57:00
PERIFÉRICO SUR ESQUINA SAN JERÓNIMO (CINE LINTERNA MÁGICA) 06:05:00 08:05:00
PERIFÉRICO SUR ESQUINA LUIS CABRERA (ENTRADA VEHICULAR SUPERAMA) 06:08:00 08:08:00
PERIFÉRICO SUR ESQUINA LÍNEA 4 (HOSPITAL PEMEX) 06:10:00 08:10:00
PERIFÉRICO SUR (HOTEL PARAÍSO RADISSON) 06:15:00 08:15:00
PERIFÉRICOSUR ESQUINA ZAPOTE (PUENTE PEATONAL SALA OLLIN YOLIZTLI) 06:20:00 08:20:00
LLEGADA AL ITESM CCM 06:50:00 08:50:00
 
TEXCOCO PARADAS
COMERCIAL MEXICANA JUNTO A LA AUTOPISTA 05:10:00
LLEGADA AL ITESM CCM 06:45:00
 
T L A H U A C PARADAS
TLAHUAC Y EJE 10 05:10:00
TLAHUAC Y DEPORTIVO ZAPOTITLAN 05:20:00
TLAHUAC FRENTE HOSPITAL PSIQUIATRICO 05:25:00
TLAHUAC Y PERIFERICO (FRENTE A ELEKTRA) 05:30:00
LLEGADA AL ITEM CCM 06:50:00
 
XOCHIMILCO PARADAS
PROLONGACION DIV. DEL NORTE-DEPORTIVO XOCHIMILCO (PUERTA 3) 06:00:00
PROLONGACION 16 DE SEPTIEMBRE ESQUINA MAIZ FRENTE A LABORATORIOS SMD) 06:02:00
MAIZ ESQUINA REDENCION (POLLOS A LA LEÑA) 06:03:00
ARCOS ORIENTE ESQUINA TEJA (IGLESIA JARDINES DEL SUR) 06:05:00
AVENIDA DE LAS PERGOLAS ESQUINA AV. DEL PORTAL (MODULO DE POLICIA) 06:06:00
MARTIRES DEL RIO BRAVO ESQUINA 20 DE NOVIEMBRE (TREN LIGERO HUICHAPAN) 06:10:00
20 DE NOVIEMBRE ESQUINA AV.GUADALUPE I. RAMIREZ (BAR VALENTINO) 06:12:00
SAN BERNARDO ESQUINA IGNACIO ALDAMA (FRENTE A LAS REJAS DE PREPA 1 ) 06:15:00
ALDAMA ESQUINA 2da CERRADA DE PROLONGACION ALDAMA (BLOKCBUSTER) 06:16:00
SAN LORENZO ESQUINA MAJUALOS (NOTARIA) 06:18:00
SAN LORENZO ESQUINA PROLONGACION DIVISION DEL NORTE SEMAFORO VIPS) 06:19:00
LLEGADA AL ITESM CCM 06:50:00
 
CALZADA DE TLALPAN PARADAS
METRO SAN ANTONIO ABAD 06:10:00
CALZADA DE TLALPAN - METRO VIADUCTO (OPTICA ALAMOS) 06:12:00
CALZADA DE TLALPAN - METRO XOLA (SEVEN ELEVEN) 06:14:00
CALZADA DE TLALPAN - METRO VILLA 06:16:00
CALZADA DE TLALPAN - METRO NATIVITAS 06:18:00
CALZADA DE TLALPAN - METRO PORTALES 06:20:00
CALZADA DE TLALPAN - METRO ERMITA (ENTRADA BURGER KING) 06:22:00
CALZADA DE TLALPAN METRO GENERAL ANAYA (ENTRADA LABORATORIOS NOVARTIS) 06:24:00
CALZADA DE TLALPAN ESQUINA LAS ROSAS (CASA MEJICU) 06:26:00
LLEGADA AL ITEM CCM 06:50:00
 
ESCUELA NAVAL MILITAR - PASEOS DE TAXQUEÑA PARADAS
PASEOS DE LOS JARDINES Y PASEOS DE LOS NOGALES 06:15:00 08:15:00
PLAZA TAXQUEÑA 06:17:00 08:19:00
CASTELLANOS QUINTO ESQUINA AV TAXQUEÑA (OXXO) 06:21:00 08:20:00
CASTELLANOS QUINTO ESQUINA AVENIDA 2 (TALLER MECÁNICO) 06:22:00 08:22:00
EJIDO SAN FCO. CULHUACÁN Y AV. 2 06:24:00 08:24:00
EJIDOS SAN FRANCISCO CULHUACÁN Y SANTA ANA (PIZZAS PLAZA) 06:25:00 08:25:00
ESCUELA NAVAL MILITAR Y AV. SANTA ANA (LAVADO DE AUTOS) 06:26:00 08:27:00
ESC. NAVAL MILITAR ANTES DE CRUZAR CALZADA DE LA VIRGEN (HOSPITAL NAVAL) 06:27:00 08:29:00
ESCUELA NAVAL MILITAR CRUZANDO CALZADA DE LA VIRGEN 06:28:00 08:30:00
ESCUELA NAVAL MILITAR Y MIRAMONTES (POLLOS RÍO) 06:01:00 08:31:00
LLEGADA AL ITESM CCM 06:50:00 08:50:00
 
BENJAMIN FRANKLIN-REVOLUCION- RIO CHURUBUSCO PARADAS
REVOLUCION ESQ. BENJAMIN FRANKLIN (FARMACIA DEL AHORRO 06:00:00
REVOLUCION ESQ. CALLE 4 (ESQ. TORTERIA) 06:07:00
REVOLUCION ESQ. SAN ANTONIO (PARABUS) 06:09:00
REVOLUCION ESQ. METRO MIXCOAC (OXXO) 06:10:00
RIO MIXCOAC ESQ. SAGREDO 06:12:00
RIO MIXCOAC ESQ CALLE DAMAS 06:14:00
RIO MIXCOAC ANTES DE CRUZAR INSURGENTES (LAVADO DE AUTOS) 06:15:00
RIO CHURUBUSCO ESQ. MANZANO (COLEGIO SIMON BOLIVAR) 06:19:00
RIO CHURUBUSCO ESQ. AV. MEXICO COYOACAN 06:22:00
LLEGADA AL ITESM CCM 06:50:00
 
RUTA REGRESO LETRA HORA DE ABORDO HORA SALIDA
TLALPAN-CHURUBUSCO-DIV. DEL NOR. - MIGUEL LAURENT - INSURGENTES - HASTA EJE 6 A 14:10:00 14:15:00
AV. LAS TORRES-PASEO ACOXPA- DIV. DEL .NORTE HASTA LA ALBERCA OLIMPICA B 14:10:00 14:15:00
PERISUR - PICACHO - LUIS CABRERA HASTA SAN JERÓNIMO C-D 14:10:00 14:15:00
LOMAS ESTRELLA Y 14:10:00 14:15:00
ESC.NAVAL PASEOS DE TAXQUEÑA HASTA LOS SEGUROS E 14:10:00 14:15:00
EJE 3 ORIENTE CAMPESINOS DEL VENUSTIANO CARRANZA H-I 14:10:00 14:15:00
MIRAMONTES TAXQUEÑA CAMPESTRE VIA LACTEA F-G 14:10:00 14:15:00
MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO - GABRIEL MANCERA - OBRERO MUNDIAL P-R 14:10:00 14:15:00
CALZADA DE TLALPAN HASTA EL METRO SAN ANTONIO ABAD K 14:10:00 14:15:00
RECTORIA C.U. EJE 10 AV. REV. METRO BARRANCA PATRIOTISMO M. SAN ANTONIO N 14:10:00 14:15:00
BOSQUES RESIDENCIAL DEL SUR XOCHIMILCO M 14:10:00 14:15:00
EJECENTRAL HIDALGO PONIENTE 112 Q 14:10:00 14:15:00
ERMITA LA VIGA PLUTARCO ELIAS CALLES METRO COYUYA L 14:10:00 14:15:00
AEREOPUERTO – METRO BOSQUES DE ARAGÓN S-T 14:10:00 14:15:00
PERIFERICO ORIENTE EJE 6 GUELATAO CABEZA DE JUAREZ CIUDAD DE NEZA U-O 14:10:00 14:15:00
TLAHUAC W 14:10:00 14:15:00
TEXCOCO TEX 14:10:00 14:15:00
PER. ORT - ERMITA - Sta MARTHA ACATITLA - AUT. MEX. PUEBLA - CASETA DE CHALCO CHA 14:10:00 14:15:00

TRANSPORTEC ESTÁ PADRÍSIMO

Pase de Abordar

¿Olvidaste tu credencial? ¡Saca tu pase de abordar!
Muestra tu Pase de Abordar Transportec CCM al operador y llega a tu destino en caso de que hayas
olvidado o extraviado tu credencial.

Pase de Abordar

Ingresa tu Matrícula o Nómina
Incluye A o L al principio.

Sistema de Pases

Tienes
Ya no tienes pases disponibles para usar

Objetos Extraviados

¿Olvidaste algo en nuestros camiones?

Ingresa al registro de Objetos Extraviados con tu matrícula
o número de nómina.


Portfolio Item 1

Lorem Ipsum Dolor Sit

Portfolio Item 2

Lorem Ipsum Dolor Sit

Portfolio Item 3

Lorem Ipsum Dolor Sit

Portfolio Item 4

Lorem Ipsum Dolor Sit

Portfolio Item 5

Lorem Ipsum Dolor Sit

Portfolio Item 5

Lorem Ipsum Dolor Sit

Portfolio Item 7

Lorem Ipsum Dolor Sit

Portfolio Item 8

Lorem Ipsum Dolor Sit

About Us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut
et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam

Video Intro

Multi Capability

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.

  • Ipsum is simply dummy
  • When an unknown
  • The printing and typesetting
  • Lorem Ipsum has been
Learn More

Our Process

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut
et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam

1

MEET

2

PLAN

3

DESIGN

4

DEVELOP

5

TESTING

6

LAUNCH

Meet The Team

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut
et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam

Bin Burhan

Co-Founder

Backed by some of the biggest names in the industry, Firefox OS is an open platform that fosters greater

Jane Man

Project Manager

Backed by some of the biggest names in the industry, Firefox OS is an open platform that fosters greater

Pahlwan

Designer

Backed by some of the biggest names in the industry, Firefox OS is an open platform that fosters greater

Nasir uddin

UI/UX

Backed by some of the biggest names in the industry, Firefox OS is an open platform that fosters greater

Our Skills

GRAPHIC DESIGN
85%
WEB DESIGN
70%
WORDPRESS DEVELOPMENT
90%
JOOMLA DEVELOPMENT
65%

Our History

It is a long established fact that a reader will be distracted by the readable content of a page when looking at its layout.

The point of using Lorem Ipsum is that it has a more-or-less normal distribution of letters readable English.

It is a long established fact that a reader will be distracted by the readable content of a page when looking at its layout.

The point of using Lorem Ipsum is that it has a more-or-less normal distribution of letters readable English.

It is a long established fact that a reader will be distracted by the readable content of a page when looking at its layout.

The point of using Lorem Ipsum is that it has a more-or-less normal distribution of letters readable English.

It is a long established fact that a reader will be distracted by the readable content of a page when looking at its layout.

The point of using Lorem Ipsum is that it has a more-or-less normal distribution of letters readable English.

Faqs

Anim pariatur cliche reprehenderit, enim eiusmod high life accusamus terry richardson ad squid. 3 wolf moon officia aute, non cupidatat skateboard dolor brunch. Food truck quinoa nesciunt laborum.
Anim pariatur cliche reprehenderit, enim eiusmod high life accusamus terry richardson ad squid. 3 wolf moon officia aute, non cupidatat skateboard dolor brunch. Food truck quinoa nesciunt laborum.
Anim pariatur cliche reprehenderit, enim eiusmod high life accusamus terry richardson ad squid. 3 wolf moon officia aute, non cupidatat skateboard dolor brunch. Food truck quinoa nesciunt laborum.

Fun Facts

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut
et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam

CUPS OF COFFEE CONSUMED
CLIENT WORKED WITH
PROJECT COMPLETED
QUESTIONS ANSWERED

Pricing Table

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut
et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam

  • $39 per month
    Starter
  • 1 DOMAIN
  • 100GB DISK SPACE
  • UNLIMITED BANDWIDTH
  • SHARED SSL CERTIFICATE
  • 10 EMAIL ADDRESS
  • 24/7 SUPPORT
  • ORDER NOW
  • $99 per month
    Pro
  • 5 DOMAIN
  • 500GB DISK SPACE
  • UNLIMITED BANDWIDTH
  • SHARED SSL CERTIFICATE
  • 50 EMAIL ADDRESS
  • 24/7 SUPPORT
  • ORDER NOW
  • $199 per month
    Ultra
  • 10 DOMAIN
  • 1000GB DISK SPACE
  • UNLIMITED BANDWIDTH
  • SHARED SSL CERTIFICATE
  • 100 EMAIL ADDRESS
  • 24/7 SUPPORT
  • ORDER NOW

Latest Blogs

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut
et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam

While now the fated Pequod had been so long afloat this

With a blow from the top-maul Ahab knocked off the steel head of the lance, and then handing to the mate the long iron rod remaining, bade him hold it upright, without its touching off the steel head of the lance, and then handing to the mate the long iron rod remaining. without its touching off the steel without its touching off the steel

Read More

Get in Touch

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut
et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam

Avisos

Aquí vas a recibir la información más importante sobre nuestro servicio

RUTA

Todas las rutas y horarios funcionarán a partir del lunes 07 de agosto al 22 de noviembre de 2017.

STICKER

Recoge tu sticker del semestre agosto-diciembre a partir del 01 de agosto en la oficina de Transportec CCM.

ATENCIÓN TELEFÓNICA

Si tienes alguna duda, comunícate al 4605 5362. Está disponible las 24 hr del día, de lunes a viernes.

AL ABORDAR

Recuerda que para abordar el autobús Transportec CCM, SIEMPRE debes mostrar tu credencial del ITESM CCM con el sticker que acredita tu registro en el servicio.

REGISTRO

El sistema de registro estará abierto hasta el lunes 14 de agosto. ¡Aparta tu lugar!

Contacto

Dejanos un comentario

logo

Teléfono atención a usuarios: 46 05 53 62